苹果手机怎么设置微信透明头像

 时间:2026-04-22 06:52:54

1、打开浏览器,搜索微信透明头像,点进链接保存一张透明头像。

苹果手机怎么设置微信透明头像

2、打开微信,点击右下角的“我”,点击头像。

苹果手机怎么设置微信透明头像

3、点击右上角的选项,点击“从手机相册选择”,选择使用保存的图片即可设置成功。

苹果手机怎么设置微信透明头像

4、总结如下。

苹果手机怎么设置微信透明头像

  • 微信透明头像怎么设置
  • 微信怎么弄透明头像
  • 微信透明头像怎么弄
  • 手机微信怎么设置透明头像
  • 微信隐形空白透明头像?
  • 热门搜索
    夏天长湿疹怎么办 胜利生活社区 word中如何自动生成目录 ml是什么单位 如何制作水印 百世伦手表怎么样 网线的水晶头怎么接 生活半径 临时牌照过期怎么办 armani手表怎么样