腾讯课堂怎么分享课程

 时间:2026-04-22 23:31:01

1、第一步:打开腾讯课堂APP,点击一个课程进入,如下图所示。

腾讯课堂怎么分享课程

2、第二步:然后点击右上角的三点图标,如下图所示。

腾讯课堂怎么分享课程

3、第三步:然后点击“分享”,如下图所示。

腾讯课堂怎么分享课程

4、第四步:选择分享途径,然后分享给需要分享的好友即可,如下图所示。

腾讯课堂怎么分享课程

  • 腾讯课堂怎么进行SSO登录
  • 腾讯课堂取消有更新时自动升级
  • QQ中的腾讯课堂怎么报名上课
  • 酒桌上应该注意哪些礼节
  • 腾讯课堂app怎么关闭系统通知消息
  • 热门搜索
    三天旅游 多少岁可以办身份证 长白山旅游景点 沧州师范学院怎么样 旅游景点推荐 mdf文件怎么打开 欧德堡牛奶怎么样 拆线后几天可以沾水 西樵山旅游攻略 痔疮不治疗会怎么样