荣耀x20se如何设置自动开关机?

 时间:2026-05-16 13:23:20

1、打开微信我的页面,点击设置进入。

荣耀x20se如何设置自动开关机?

2、进入后选择新消息通知。

荣耀x20se如何设置自动开关机?

3、最后在新消息通知中找到语音和视频通话来电铃声一栏,点击右侧按钮即可关闭成功。

荣耀x20se如何设置自动开关机?

4、以上这里为各位分享了微信关闭来电铃声的方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

  • 华为如何开启百度网络加速#校园分享#
  • 海信A6双屏手机如何进行数据备份
  • 怎样识别山寨手机
  • 教你如何提高网速。
  • 鸿蒙系统怎么关闭应用助手
  • 热门搜索
    库尔勒旅游 朋友圈晒花的心情短语 dnf扭曲世界的次元在哪里 下眼袋大怎么办 百度日语输入法怎么用 iphone铃声怎么设置 温州哪里好玩 如何恢复视力 路由器中继 黔西南旅游