百度地图如何关闭本地足迹记录

 时间:2026-04-23 17:16:57

1、在手机上打开百度地图,在首页点击左上角的头像。

百度地图如何关闭本地足迹记录

2、在个人中心页面,点击设置。

百度地图如何关闭本地足迹记录

3、在设置页面,点击隐私设置。

百度地图如何关闭本地足迹记录

4、接着点击“出行记录设置”。

百度地图如何关闭本地足迹记录

5、接着点击“足迹设置”。

百度地图如何关闭本地足迹记录

6、接着将“开启本地足迹记录”右侧按钮关闭,即可关闭本地足迹记录。

百度地图如何关闭本地足迹记录

  • 陌陌怎么同步消息
  • 陌陌怎么退出当前帐号
  • 华为手机怎么关掉GPS
  • 陌陌怎么关闭直播间进场提示
  • 陌陌怎么设置防打扰模式
  • 热门搜索
    怎么养肝护肝 dns怎么设置 怎么止血 小米手机怎么刷机 孕妇心跳快怎么回事 欢乐斗地主怎么创房间 中国象棋怎么玩 我的世界信标怎么用 引号怎么打 蘑菇怎么炒好吃