在手机天猫怎样对物流投诉

 时间:2026-04-26 17:09:13

1、在手机桌面的界面点击手机天猫图标

在手机天猫怎样对物流投诉

2、打开手机天猫的界面点击我栏

在手机天猫怎样对物流投诉

3、打开我的界面在我的订单项点击待收货入口

在手机天猫怎样对物流投诉

4、打开待收货的界面找到下单的商品还没按时派送或其它的原因点击查看物流选项

在手机天猫怎样对物流投诉

5、打开物流信息图的界面点击物流投诉选项

在手机天猫怎样对物流投诉

6、进入投诉中心的界面选定要投诉的原因后点击提交按钮。

在手机天猫怎样对物流投诉

  • 淘宝上购物怎么投诉物流公司或快递员
  • 如何举报投诉天猫店家
  • 淘宝如何对卖家进行投诉
  • 淘宝怎么投诉快递员
  • 手机淘宝如何投诉物流
  • 热门搜索
    峨眉山旅游攻略 手机密码锁忘了怎么办 梦幻西游衣冠古丘攻略 卫衣搭配什么裤子好看 酒糟鼻怎么形成的 绿宝石攻略 西塘自助游攻略 伊莱克斯冰箱怎么调节温度 脚后跟麻是怎么回事 怎么打印cad图纸