美柚怎么启用健康知识

 时间:2026-04-23 17:25:33

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美柚怎么启用健康知识

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚怎么启用健康知识

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美柚怎么启用健康知识

4、消息通知设置界面点击“健康知识”后面的圆点

美柚怎么启用健康知识

5、“健康知识”后面的圆点变为红色即表示美柚启用健康知识成功

美柚怎么启用健康知识

  • 天天象棋第100关怎么过关
  • 影之刃3斩龙之人图纸怎么获得
  • 梦幻新诛仙如何触发“回购”奇缘?
  • 弑魔之境界1.0.0隐藏英雄怎么玩隐藏密码攻略
  • 三界之乱攻略
  • 热门搜索
    便血是怎么回事 熊掌的做法 翕怎么读 围裙的做法 生日快乐英文怎么写 行李箱密码锁打不开怎么办 12种花样馒头做法大全 牙龈萎缩怎么恢复 鬼冢虎怎么读 酱鸭腿的做法