同步学软件中怎么设置学校信息

 时间:2026-04-29 19:41:32

1、首先进入手机的同步学软件,点击上面的编辑图标。如下图所示

同步学软件中怎么设置学校信息

2、然后我们在页面中点击上面的学校选项。如下图所示

同步学软件中怎么设置学校信息

3、接着我们在页面中选择上面的省份。如下图所示

同步学软件中怎么设置学校信息

4、最后我们在页面中输入学校,进行绑定即可。如下图所示

同步学软件中怎么设置学校信息

  • 有同学乱穿马路应该怎么劝告作文
  • 太阳升起来了怎么改成拟人句
  • 清明节的来历20字
  • 《陶罐和铁罐》告诉我们什么道理
  • 如果你也会变你想变成什么变了以后会发生什么奇妙的事100字
  • 热门搜索
    逗拍怎么玩 喝水能减肥吗 西红柿减肥7天瘦7斤 台湾区号怎么打 减肥食谱一周 九寨沟自驾游攻略 红烧鲤鱼的家常做法 visa卡怎么办 鼓浪屿旅游攻略 跑步可以减肥吗