怎么看小红书浏览记录

 时间:2026-05-01 16:24:13

1、查看搜索历史记录

打开小红书——点击搜索标志——看到搜索的历史记录珠恩彩。

怎么看小红书浏览记录

怎么看小红书浏览记录

2、收藏/点赞保留记录

小红书暂时并不支持查看历史浏览记录。因此柱救希望之后还可以看到自己浏览过的图文——打开图文——点击五角星收藏/爱心点赞。

点击我——收藏/赞过——找到自己刚刚点赞的博文。

怎么看小红书浏览记录

怎么看小红书浏览记录

3、关注博主

点击图文最上方——关注博主——我——关注——找到博主巨爬——翻阅自己想要的图文。

怎么看小红书浏览记录

  • 豆瓣App怎么设置豆瓣ID
  • 如何理解医生缝合伤口不给打麻醉?
  • V网通怎么登录?该否允许权限?
  • 云南省大学排名
  • 小红书怎么关闭收藏内容
  • 热门搜索
    精华液是什么 卡介苗是什么 什么是网关 amap是什么文件夹 十九大什么时候召开 蜂蜜什么时候喝最好 600分能考什么大学 纺织娘是什么 低血压有什么症状 提拉米苏是什么意思