如何取消酷安声音通知?

 时间:2026-04-23 05:18:44

1、打开酷安,点击右下角我

如何取消酷安声音通知?

2、在我的界面中,点击设置图标。

如何取消酷安声音通知?

3、在设置界面中,点击消息提醒。

如何取消酷安声音通知?

4、在消息提醒界面中,点击关闭通知声音。

如何取消酷安声音通知?

5、关闭通知声音后,点击返回,设置即可生效。

如何取消酷安声音通知?

1、方法/步骤分享:

1、打开酷安,点击右下角我,在我的界面中,点击设置图标。

2、在设置界面中,点击消息提醒。

3、在消息提醒界面中,点击关闭通知声音。

5、关闭通知声音后,点击返回,设置即可生效。

  • 图解Skyline贴图、模型及fly文件进行服务器发布
  • 正确使用C-free3.5教程
  • 眼睛视网膜脱落怎么办?
  • 怎么样设置屏幕保护
  • 皮皮虾如何关闭WIFI下视频自动播放
  • 热门搜索
    山药的种植方法 烧茄子的家常做法 dw手表怎么样 脖子上长小肉粒怎么办 慈铭体检怎么样 平板电脑怎么刷机 男性性功能锻炼方法 肝功能不正常怎么办 菠萝咕噜肉的家常做法 小学数学公式大全