去哪儿旅行怎么修改个人头像

 时间:2026-04-22 15:04:25

1、在手机上,找到并点击打开“去哪儿旅行”app,如下图所示

去哪儿旅行怎么修改个人头像

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

去哪儿旅行怎么修改个人头像

3、在弹出的界面中,点击“设置”选项,如下图所示

去哪儿旅行怎么修改个人头像

4、在弹出的界面中,点击个人账户选项,如下图所示

去哪儿旅行怎么修改个人头像

5、在此界面中,点击“头像”选项,即可以进行头像修改,如下图所示

去哪儿旅行怎么修改个人头像

  • 去哪儿旅行怎么查看去哪儿网介绍
  • 去哪儿旅行怎么修改自己的名字
  • 去哪儿旅行怎么发布笔记
  • 去哪儿旅行怎么重置登录密码
  • 去哪儿旅行怎么查看使用指南
  • 热门搜索
    一箭双雕的意思 徒有虚名的意思 什么是寡妇年 不可思议的意思是什么 kevin什么意思 给宝宝的祝福语 栅栏的意思 lady是什么意思 春望的意思 最终幻想14什么职业好玩