抖音直播怎么设置应用横幅提醒

 时间:2026-04-25 12:50:23

1、打开抖音app。

抖音直播怎么设置应用横幅提醒

2、点击右下角的我。

抖音直播怎么设置应用横幅提醒

3、点击右上角的三条杠。

抖音直播怎么设置应用横幅提醒

4、点击设置按钮。

抖音直播怎么设置应用横幅提醒

5、点击通知设置。

抖音直播怎么设置应用横幅提醒

6、最后点击应用内直播横幅提醒即可。

抖音直播怎么设置应用横幅提醒

1、1.打开抖音app。

2.点击右下角的我。

3.点击右上角的三条杠。

4.点击设置按钮。

5.点击通知设置。

6.最后点击应用内直播横幅提醒即可。

  • 抖音直播展示上榜记录在哪里设置
  • 抖音如何设置应用内直播横幅提醒?
  • 抖音如何启用应用内直播横幅提醒
  • 如何设置抖音新作品应用内横幅提醒?
  • 抖音启用直播公告
  • 热门搜索
    地包天要怎么矫正 胃烧心是怎么回事 月平均工资怎么算 被仓鼠咬出血怎么办 牛肚怎么做好吃 厕所堵了怎么疏通 头痒头皮屑多怎么办 怎么养花 干贝怎么吃 重庆话怎么说