手机短信怎么设置骚扰拦截

 时间:2026-04-24 14:45:43

1、进入信息;

点击【信息】进入,看到【通知信息】栏。

手机短信怎么设置骚扰拦截

2、点击更多;

进入【通知信息】,下方有个竖三点【更多】。

手机短信怎么设置骚扰拦截

3、点击骚扰拦截;

点击【更多】,出现小窗口,点击【骚扰拦截】进入。

手机短信怎么设置骚扰拦截

4、拦截短信;

进入后,可以看到下方有个【拦截规则】,进入【拦截规则】,在【短信拦截规则】里,打开【智能拦截垃圾短信】。

手机短信怎么设置骚扰拦截

5、进行添加;

返回上一步,在黑白名单中可以进行设置。其中有一个【关键字黑名单】,进入后点击下方的添加,就会拦截带关键字的短信。

手机短信怎么设置骚扰拦截

  • 如何屏蔽短信骚扰
  • 拦截垃圾短信怎么设置
  • 怎么拦截骚扰短信
  • 怎么屏蔽垃圾短信
  • 苹果手机的骚扰信息怎么设置拦截?
  • 热门搜索
    火龙果盆栽种植方法 肚子减肥的最好方法 你是我的唯一用英语怎么说 起亚秀尔怎么样 经常犯困是怎么回事 自己在家怎么做蛋糕 学好英语的方法 吉他调音方法 说明方法的句子 推迟月经最好的方法