如何使用微信钱包里的信用卡还款功能?

 时间:2026-04-21 16:24:13

1、先打开手机的微信,选择一下下面的【我】选项

如何使用微信钱包里的信用卡还款功能?

2、然后可以看到有一个【钱包】的按钮,选择【钱包】

如何使用微信钱包里的信用卡还款功能?

3、接着,会弹出一个窗口,选择里面的【信用卡还款】选项

如何使用微信钱包里的信用卡还款功能?

4、首次使用需要先填写资料,绑定相关信息

如何使用微信钱包里的信用卡还款功能?

如何使用微信钱包里的信用卡还款功能?

5、最后输入还款金额,点击【立即还款】就能便捷还款啦。

如何使用微信钱包里的信用卡还款功能?

  • 微信怎么改打招呼内容
  • 微信加好友打招呼内容怎么设置
  • 微信加好友怎么设置打招呼内容
  • 微信加好友如何设置打招呼内容
  • 微信加好友自动回复怎么设置
  • 热门搜索
    李元霸怎么死的 excel怎么算总和 会计怎么样 酷狗怎么制作铃声 后脚跟痛是怎么回事 大宝漆怎么样 怎么打繁体字 工作不足之处怎么写 excel怎么做柱状图 扇贝怎么洗