句读APP如何关闭推送?

 时间:2026-04-22 07:23:13

1、第一步:进入【句读】APP首页,点击右下角小人图标,详见下图所示;

句读APP如何关闭推送?

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

句读APP如何关闭推送?

3、第三步:点击【推送管理】,详见下图所示;

句读APP如何关闭推送?

4、第四步:点击【推送开关】后的圆形按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

句读APP如何关闭推送?

  • 句读如何关闭推送?
  • 句读app怎么按关闭推送开关
  • 句读APP怎么关闭推送
  • 句读如何关闭推送通知
  • 句读怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    孩子发烧怎么物理降温 彩铃怎么设置 工作报告怎么写 520怎么过 眼袋怎么形成的 黄体酮推迟月经怎么吃 不想写作业怎么办 华为手机怎么拍月亮 布丁怎么做 你怎么舍得我难过吉他谱