iTunes怎么备份照片

 时间:2026-05-01 21:56:38

1、打开“iTunes”并连接手机。

iTunes怎么备份照片

2、点击iTunes上面的手机图标,选中“本地电脑”。

iTunes怎么备份照片

3、点击“立即备份”,等待备份完成即可。

iTunes怎么备份照片

4、点击“恢复备份”即可恢复所有内容。

iTunes怎么备份照片

5、在手机中通过iCloud照片备份进行云备份。

iTunes怎么备份照片

6、打开“iCloud照片”的开关即可将照片上传iCloud当中。

iTunes怎么备份照片

7、总结如下。

iTunes怎么备份照片

  • itunes备份文件的位置在哪
  • itunes怎么备份
  • itunes备份文件在哪里
  • 怎么用itunes备份iphone所有数据
  • 如何直接提取itunes备份文件中的照片
  • 热门搜索
    动漫美女漫画大全 花木兰简介 公鸡图片大全 屈原的简介资料 公积金账号怎么查询 安全标志图片大全 作文200字大全 女生短发发型大全 美食视频做菜大全视频 小学语文知识大全