支付宝怎么删除我的应用

 时间:2026-05-03 20:12:33

1、点击手机桌面上的图标【支付宝】,打开支付宝应用软件。

支付宝怎么删除我的应用

2、成功登录手机支付宝APP后,点击【全部】图标。

支付宝怎么删除我的应用

3、进入全部应用页面,点击右上方【编辑】图标。

支付宝怎么删除我的应用

4、进入编辑我的应用页面,在我的应用下方,找到要删除的应用,然后点击其右上角的删除小图标。可以连续删除多个应用。删除完成,最后点击页面右上方【完成】按钮。

支付宝怎么删除我的应用

5、删除我的应用操作完成!保存成功!

支付宝怎么删除我的应用

  • 支付宝我的页面怎么删除应用
  • 支付宝首页应用怎么移除?
  • 支付宝首页应用程序怎么删除?
  • 支付宝我的界面怎样删除一些功能
  • 支付宝我的页面怎么管理删除应用
  • 热门搜索
    脾气不好怎么办 梨型身材怎么减肥 压缩饼干怎么吃 怎么分辨处男 电脑处理器怎么看 怎么学好化学 肌美精面膜怎么样 怎么去除静电 小米手机质量怎么样 肝大是怎么回事