千牛怎么关闭锁屏时群消息提醒

 时间:2026-04-23 01:24:58

1、打开千牛我的页面,点开新消息通知设置

千牛怎么关闭锁屏时群消息提醒

2、在页面里打开锁屏提醒

千牛怎么关闭锁屏时群消息提醒

3、打开后在页面里找到群消息提醒

千牛怎么关闭锁屏时群消息提醒

4、然后把群消息提醒关闭即可

千牛怎么关闭锁屏时群消息提醒

  • MIUI系统手机如何设置充电时呼吸灯常亮
  • 小米营业厅怎么开启
  • 小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
  • 小米手机卸载小米画报怎么操作
  • 小米12手机智能助理怎么关闭
  • 热门搜索
    重阳节是什么节 站街女是什么意思 维生素b6可以治痘痘 太平天国运动失败的原因 糖醋萝卜的腌制方法 苯甲酸钠是什么 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 seal是什么意思 张冠李戴的张是什么意思 口渴是什么原因