手机QQ怎么查看新版本更新的功能

 时间:2026-05-02 11:43:04

1、首先将QQ打开,点击【头像】按钮。

手机QQ怎么查看新版本更新的功能

2、然后在里面点击【设置】按钮。

手机QQ怎么查看新版本更新的功能

3、然驼各后在里面点政争击【关于QQ与帮助】选项。

手机QQ怎么查看新版本更新的功能

4、然后在里季压泰面点击【功能介绍】选项。

手机QQ怎么查看新版本更新的功能

5、最后就可以看到新版本的更新内容和使用方式。

手机QQ怎么查看新版本更新的功能

1、1、首先将QQ打开,点击【头像】按钮。

2、然后在里面点击【设置】按钮。

3、然后在里面点击【关于QQ与帮助】选项。

4、然后在里面点击【功能介绍】选项。

5、最后就可以看到新版本的更新内容和使用方式。

  • qq3d厘米秀怎么关闭
  • 火影忍者ol限时点券怎么使用
  • 和平精英主播灵敏度怎么查看
  • QQ音乐app的宠物怎么授权与QQ?
  • QQ如何自定义背景
  • 热门搜索
    千牛是什么 depth是什么意思 often后面加什么 wallet是什么意思 mj是什么意思 419什么意思 皮蛋不能和什么一起吃 一口咬掉牛尾巴是什么字 甲胎蛋白是什么 缩量上涨意味着什么