如何更改华为手机的语言

 时间:2026-04-23 17:32:54

1、首先启动华为手机的设置功能,如下图所示:

如何更改华为手机的语言

2、点击进入“高级设置”如下图所示:

如何更改华为手机的语言

3、点击进入“语言和输入法”如下图所示:

如何更改华为手机的语言

4、点击进入“语言”如下图所示:

如何更改华为手机的语言

5、点击“添加语言”如下图所示:

如何更改华为手机的语言

6、在如下的语言列表中选择对应的想要添加的语言即可,如下图所示:

如何更改华为手机的语言

1、1.首先启动华为手机的设置功能

2.点击进入“高级设置”

3.点击进入“语言和输入法”

4.点击进入“语言”

5.点击“添加语言”

6.在如下的语言列表中选择对应的想要添加的语言即可

  • 华为手机怎么添加韩语输入法
  • 如何使用华为钱包里的心情日历
  • 华为手机怎么切换字体
  • 华为手机怎么更改壁纸?
  • 华为平板怎么更改字幕语言
  • 热门搜索
    demo什么意思 丁忧是什么意思 什么的浪花 左肩膀疼痛是什么原因 梓是什么意思 十万个为什么的作者 restaurant什么意思 佛山有什么好玩的地方 流水账是什么意思 渲染是什么意思