抖音如何显示在线状态

 时间:2026-05-02 13:43:34

1、首先,打开 华为 手机,在桌面点击【抖音】app,在【个人主页】,点击【三】按钮,

抖音如何显示在线状态

2、在弹出【列表】页面,点击【设置】按钮,

抖音如何显示在线状态

3、在【设置】页面,点击【隐私设置】按钮,

抖音如何显示在线状态

4、在【隐私设置】页面,点击【展示在线状态】后的单选框按钮,

抖音如何显示在线状态

5、开启展示在线状态之后,就显示抖音在线状态了。

抖音如何显示在线状态

  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音如何关闭在线状态?
  • 抖音提醒好友休息如何设置
  • 如何打开手机抖音主页访客显示
  • 抖音可能认识的朋友怎么设置是否可以给我发私信
  • 热门搜索
    数列公式大全 车型大全 女羽绒服品牌大全 危险期怎么算 不锈钢床图片大全 圆钢理论重量表大全 日本番号大全 免费网址大全你们懂的2018 巴尔扎克简介 辈分称呼大全图