微信读书怎么开启替身书架功能?

 时间:2026-04-24 02:23:00

1、在微信读书的界面里,点击右下角的我的选项,进入到我的界面里

微信读书怎么开启替身书架功能?

2、然后在我的界面中,点击右上角的设置,进入到设置主页里

微信读书怎么开启替身书架功能?

3、然后在设置的界面里,可以看到其中的隐私选项

微信读书怎么开启替身书架功能?

4、然后在隐私的界面里,可以看到替身书架选项,我们在这里开启替身书架功能即可。

微信读书怎么开启替身书架功能?

  • 华为手机微信添加好友方式怎么选?
  • 如何打开百度的程序化广告设置界面?
  • 连信通知显示消息详情怎么关闭
  • 微信怎么删除通讯录联系人?
  • 微信怎么删除通讯录好友
  • 热门搜索
    红烧排骨怎么做 延禧攻略 梦幻西游手游地府攻略 红烧肥肠 晚上跑步可以减肥吗 圣安地列斯怎么偷东西 我的世界箱子怎么上锁 乌镇一日游攻略 毛氏红烧肉 牧场物语矿石镇的伙伴们攻略