点淘如何编辑个人简介

 时间:2026-04-23 01:36:23

1、首先打开手机点淘app,点击打开“我的”进入点淘个人界面。

点淘如何编辑个人简介

2、在弹出的页面,然后在个人界面,点击右上角三小横符号。

点淘如何编辑个人简介

3、在弹出的页面,接着点击“简介”选项,进入简介编辑器即可。

点淘如何编辑个人简介

4、最后在弹出的界面里编辑简介,选择“保存”即可。

点淘如何编辑个人简介

  • 点淘如何修改昵称
  • 淘票票如何编辑个人简介
  • 淘票票如何编辑个人简介?
  • 淘票票APP如何编辑个人简介?淘
  • 点淘如何签到
  • 热门搜索
    轮胎花纹型号怎么看 面包怎么做才松软好吃 脸上有痘坑怎么办 嘴上起水泡了怎么处理 你好英文怎么写 孕妇长痘痘怎么办 螃蟹怎么保存不会死 红米怎么刷机 微博背景怎么换 消化不良怎么调理