如何关闭微信的扣费服务?

 时间:2026-04-25 20:26:55

1、打开微信,点击我的页面。

如何关闭微信的扣费服务?

2、点击支付。

如何关闭微信的扣费服务?

3、在支付页面,点击右上角的三个点。

如何关闭微信的扣费服务?

4、点击扣费服务。

如何关闭微信的扣费服务?

5、在页面中可以看到很多免密支付的小程序,点击需要关闭扣费服务的小程序。

如何关闭微信的扣费服务?

6、点击关闭服务即可,这样以后在扣费时会提示付款而不是直接就扣费了。

如何关闭微信的扣费服务?

  • 微信怎么关闭自动扣费?
  • 微信如何关闭自动扣费,自动续费服务
  • 如何关闭微信自动扣费
  • 如何查询已关闭的微信扣费服务
  • 微信自动扣费服务如何关闭
  • 热门搜索
    描写方法有哪些 行距20磅怎么设置 绿萝的养殖方法和注意事项 落枕怎么办简单快速的有效方法 水煮鱼片的家常做法 汽车报价大全2020最新汽车报价 植物传播种子的方法 牛肉丸子怎么做好吃 纠正视力的方法 成语大全 四字成语