苹果指纹在哪里设置的

 时间:2026-05-03 19:24:15

1、打开设置

打开苹果手机设置,在设置页面下滑,找到触控与id选项,点击进入。

苹果指纹在哪里设置的

2、输入密码

在之后自动弹出的页面,输入手机设置的自定义密码。

苹果指纹在哪里设置的

3、点击添加指纹

在之后进入的页面找到下方添加指纹选项,点击添加指纹即可。

苹果指纹在哪里设置的

  • 苹果手机指纹解锁怎么设置
  • 苹果手机怎么设置指纹
  • 苹果手机指纹解锁怎么设置?
  • 苹果手机如何设置指纹解锁?
  • 苹果手机指纹如何设置
  • 热门搜索
    群策群力的意思 青出于蓝胜于蓝的意思 赤霞珠是什么意思 香港脚是什么意思 望闻问切分别指什么 什么dj好听超嗨劲爆 什么是erp管理系统 稀世珍宝的意思 宝宝百天祝福语 冰结师带什么武器