苹果按钮浮标怎么设置

 时间:2026-04-22 06:28:08

1、进入苹果手机设置功能,选择【辅助功能】选项。

苹果按钮浮标怎么设置

2、进入辅助功能界面,点击动作交互中的【触控】功能。

苹果按钮浮标怎么设置

3、点击【辅助触控】并进入。

苹果按钮浮标怎么设置

4、点击开启按钮,将辅助触控功能打开。

苹果按钮浮标怎么设置

5、点击苹果按钮浮标,选择【自定操作】选项即可设置。

苹果按钮浮标怎么设置

苹果按钮浮标怎么设置

  • iphone13pro电池百分比显示怎么设置
  • 苹果13控制中心自定义方法介绍
  • iPhone 13 Pro Max如何关闭屏幕使用时间
  • 苹果12桌面小组件怎么设置
  • 苹果13怎样开启自定页面
  • 热门搜索
    干木耳怎么泡 淘宝评语大全 千足虫怎么消灭 爱情电视剧大全 怎么在网上买东西 痤疮是怎么形成的 遵义旅游景点大全 菊花的图片大全 装饰公司名字大全 免费韩国韩漫大全