b站怎么绑定微信

 时间:2026-04-22 11:39:09

1、登录账号

打开哔哩哔哩的官网,在右上角找到个人头像登录。

b站怎么绑定微信

2、点击个人中心

在弹出的界面中点击个人中心。

b站怎么绑定微信

3、点击账号安全

在其界面点击左侧的账号安全。

b站怎么绑定微信

4、绑定账号

在跳转的界面中选择需要绑定的微信账号。

b站怎么绑定微信

  • bilibili怎么绑定微信
  • b站怎么绑定微信账号
  • bilibili绑定的手机号不用了怎么换
  • b站怎么注销账号
  • B站怎么注销账号
  • 热门搜索
    牙龈肿痛怎么办 微信怎么发朋友圈 迪拜为什么这么有钱 阖闾怎么读 act怎么读 花儿为什么这样红 谭咏麟为什么叫谭校长 戊怎么读 心慌气短胸闷是怎么回事 螃蟹怎么吃