米家如何共享给他人

 时间:2026-04-22 17:54:46

1、点击共享

在APP我的页面点击【共享】。

米家如何共享给他人

2、选择共享设备

在页面中点击【共享设备】。

米家如何共享给他人

3、选择设备

在页面中,选择分享的【设备】。

米家如何共享给他人

4、点击添加共享

在页面下方点击【添加共享】。

米家如何共享给他人

5、发送共享邀请

在页面中选择方式,发送【共享邀请】。

米家如何共享给他人

  • 米家app如何共享给家人使用
  • 米家共享家庭后成员看不到设备
  • 米家如何共享家庭
  • 如何在米家上和家人共享设备
  • 米家怎样接受共享设备
  • 热门搜索
    格式刷怎么连续用 软件大全 老师英文怎么写 解梦大全查询自已梦见 手机怎么越狱 脚面疼是怎么回事 怎么投诉卖家 手机按键失灵怎么办 怎么快速美白 瑞虎7怎么样