爱奇艺自动播放怎么关闭声音

 时间:2026-05-01 09:59:05

1、点击我的

首先我们登录进入爱奇艺app,在首页,点击右下角我的

爱奇艺自动播放怎么关闭声音

2、点击设置

接着点击一下栏目中的设置

爱奇艺自动播放怎么关闭声音

3、点击播放与下载

在设置界面,点击一下栏目中的播放与下载

爱奇艺自动播放怎么关闭声音

4、关闭右边按钮

在页面上可以看到自动播放时开启声音,我们关闭右边的按钮即可。

爱奇艺自动播放怎么关闭声音

  • 爱奇艺怎么静音开播
  • 爱奇艺怎么静音,但是不关闭手机声音
  • 爱奇艺怎么设置静音模式?
  • 爱奇艺打开默认静音怎么设置
  • 爱奇艺如何关闭声音和提醒?
  • 热门搜索
    怎样连接路由器 如何学好高中英语 晚安朋友圈 0514是哪里的区号 微信理财通怎么样 火鹤花怎么养 docx文件怎么打开 voiceover怎么关闭 哪里美白针好 如何盘手串