一加9r怎么关闭5g

 时间:2026-04-21 22:18:16

1、打开手机桌面上的【设置】图标。

一加9r怎么关闭5g

2、选择【SIM卡与流量管理】选项。

一加9r怎么关闭5g

3、点击上网卡,将【启动5G】和【智能5G】后面的开关关闭即可。

一加9r怎么关闭5g

  • 一加手机怎么关闭5g
  • 一加手机怎么进入到开发者选项里面
  • 一加手机如何进入开发者模式
  • 一加怎么设置全面屏手势?
  • 一加ace2怎么关闭内存扩展
  • 热门搜索
    qq密码怎么找回 淘宝怎么看一共花了多少钱 上吐下泻是怎么回事 双手发麻是怎么回事 cad半圆怎么画 供血不足怎么调理 电脑怎么玩手游 笔记本怎么换显卡 穿越火线怎么玩 怎么推广产品