住小帮怎么切换成基础版

 时间:2026-04-24 17:45:15

1、首先打开住小帮APP,点击首页下方的【我的】。

住小帮怎么切换成基础版

2、然后在我的页面找到【设置】按钮。

住小帮怎么切换成基础版

3、在设置页面找到【隐私设置】。

住小帮怎么切换成基础版

4、接着点击【住小帮基础版】右侧的灰色按钮。

住小帮怎么切换成基础版

5、再在跳出的提示框中选择【开启】。

住小帮怎么切换成基础版

  • 住小帮如何激活基础版?
  • 住小帮怎么关闭住小帮基础版?
  • 住小帮如何开启住小帮基础版
  • 住小帮怎么关闭住小帮基础版
  • 住小帮的基础版在哪里?
  • 热门搜索
    养马岛旅游攻略 西门子热水器怎么样 寿光旅游 三星笔记本怎么样 气短胸闷是怎么回事 沙坡头景区 泰安旅游景点推荐 福建农林大学怎么样 加拿大旅游 开封旅游年票