如何查询大学真伪

 时间:2026-04-23 06:47:04

1、打开手机微信;

如何查询大学真伪

2、在我界面进入支付;

如何查询大学真伪

3、找到城市服务进入;

如何查询大学真伪

4、进入城市服务后,界面下滑找到政务综合下的教育;

如何查询大学真伪

5、点击全国高等学校信息查询;

如何查询大学真伪

6、选择全国高等学校名单;

如何查询大学真伪

7、输入学校名称,点击搜索;

如何查询大学真伪

8、显示学校名称及地区、隶属部门等信息。

如何查询大学真伪

  • 如何查询增值税发票真伪
  • 如何查询发票真伪
  • 小米手机如何查询真伪
  • 如何查询增值税发票真伪
  • 如何查询药品真伪
  • 热门搜索
    ofo怎么退余额 板栗怎么去皮和壳 苹果6s怎么样 电脑怎么设密码 四喜丸子怎么做 快手怎么直播游戏 哈密瓜怎么吃 怎么调鼠标灵敏度 夜间模式怎么开 羽博充电宝怎么样