微信如何查询办税日历

 时间:2026-04-25 05:09:25

1、第一步,我们先找到微信的软件,点开并进入。

微信如何查询办税日历

2、第二步,我们进入微信的页面。

微信如何查询办税日历

3、第三步,点击右下角“我”,进去页面。

微信如何查询办税日历

4、第四步,点击栏目中的”支付“。

微信如何查询办税日历

5、第五步,进入【支付】页面后,找到【城市服务】选项单击。

微信如何查询办税日历

6、第六步,单击【政务综合】。

微信如何查询办税日历

7、第七步,单机【税务】

微信如何查询办税日历

8、第八步,单击【办税日历查询】。

微信如何查询办税日历

9、第九步,输入地区和日期就会出现日历了。

微信如何查询办税日历

  • 支付宝如何查询办税日历
  • 微信如何查询办税日历
  • 办税服务厅电话和地址怎么查询
  • 百度地图软件如何查询办税日历
  • 百度地图软件如何查询办税指南
  • 热门搜索
    痧是什么 ppt用什么软件打开 disabled什么意思 痛定思痛是什么意思 沉鱼落雁是什么意思 etf基金是什么意思 s925是什么 黄鳝养殖技术 什么让我陶醉 author是什么意思