搜狗翻译如何关闭双人对话自动播放

 时间:2026-05-02 02:06:23

1、手机打开”搜狗翻译“App,搜狗翻译主界面点击右上角的”人像“图标打开个人信息界面

搜狗翻译如何关闭双人对话自动播放

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

搜狗翻译如何关闭双人对话自动播放

3、设置界面点击”双人对话自动播放“后面的圆点

搜狗翻译如何关闭双人对话自动播放

4、”双人对话自动播放“后面的圆点变为灰色即表示搜狗翻译关闭双人对话自动播放成功

搜狗翻译如何关闭双人对话自动播放

  • 武林外传怎么自定义空间头衔,贴个性标签?
  • 油淋茄子怎样做好吃?
  • 《自由幻想》手游提高与绿华仙子的亲密度详解
  • 怎样画油画牡丹
  • 白果怎么吃:白果鸡汤
  • 热门搜索
    小儿疝气如何治疗 临时牌照过期怎么办 路畅导航怎么样 如何做贺卡 眼窝凹陷怎么恢复 如何写观后感 手机屏幕失灵怎么修 dfu模式怎么退出 生活中的困难 眼部细纹怎么办