猫耳fm锁屏播放器要怎么开启

 时间:2026-04-25 02:11:09

1、开启APP首页,找到底部【我的】。(演示如图)

猫耳fm锁屏播放器要怎么开启

2、进入我的页面,找到右上角【小齿轮】。(演示如图)

猫耳fm锁屏播放器要怎么开启

3、进入设置页面,找到【锁屏显示】开关按钮。(演示如图)

猫耳fm锁屏播放器要怎么开启

4、【锁屏显示】功能开启,就行了开启锁屏播放器。(演示如图)

猫耳fm锁屏播放器要怎么开启

1、开启APP首页,找到底部【我的】。

2、进入我的页面,找到右上角【小齿轮】。

3、进入设置页面,找到【锁屏显示】开关按钮。

4、【锁屏显示】功能开启,就行了开启锁屏播放器。

  • 如何打开/关闭QQ音乐HD的横幅通知
  • 锁屏时怎么显示qq音乐播放器?
  • 咪咕音乐设置与其他应用同时播放怎么做
  • 如何打开/关闭讯飞输入法的横幅通知
  • qq音乐通知栏怎么关闭
  • 热门搜索
    决策方法 早孕怎么办 胆息肉最佳治疗方法 如何煮羊肉好吃 怎么设置浏览器主页 酷开电视怎么样 台式机怎么连接无线网 淋雨感冒 电脑怎么共享 泡菜怎么做好吃