阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为运动APP中如何开启步数功能?
时间:2026-04-22 04:37:19
1、打开华为运动APP【我的】界面,点击【设置】进入。
2、进入到界面后点击【健康页今日待办】进入。
3、进入到界面中点击开启【步数】即可。
华为手机步数在哪设置
华为手机怎么设置通知栏实时显示步数
华为手机显示步数设置方法
华为手机走路步数设置
华为手机怎么打开运动步数设置
热门搜索
低血糖是怎么回事
微信密码怎么修改
控制的近义词
照例的近义词是什么
湖北省博物馆开放时间
感冒怎么办
飘扬的近义词
雪佛兰迈锐宝怎么样
得意忘形的近义词
支原体衣原体感染是怎么回事
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长