阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone关闭连按三次侧边键打开“降低透明度”
时间:2026-05-01 16:12:48
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、然后
点击页面“辅助功能”。
3、之后
通知页面点击“辅助功能快捷键”。
4、最后
点击“降低透明度”关闭此功能。
苹果xr刘海屏怎么隐藏
#视频征集1#苹果11手机如何开启轻点唤醒功能?
iphone轻点唤醒屏幕怎么设置
苹果手机设置钱包小组件步骤分享
iPhone7手机如何设置手势?
热门搜索
榴莲怎么开
做包子怎么发面才松软发面的方法
西红柿炒豆腐的做法
单县羊肉汤的做法
经济为什么会崩溃
花怎么折
个人基本情况怎么写
红烧鳗鱼的做法
孩子厌学怎么办
委托书怎么写
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长