iphone13pro夜间拍照模式如何开

 时间:2026-04-21 20:11:35

1、打开相机,点击左上角的灰色月亮按钮变黄色按钮即可开启。

iphone13pro夜间拍照模式如何开

2、在快门上方滑动可手动设置曝光时间秒数,设置好之后拍摄即可。

iphone13pro夜间拍照模式如何开

3、3.在光线不好的情况下,左上角会显示黄色并带有数字的按钮,表示当前已经处于夜景模式,按下快门直接拍摄即可。

iphone13pro夜间拍照模式如何开

  • 如何将美图秀秀语言从英文变成汉语
  • 手机如何给视频打马赛克?手机视频怎样打码?
  • 吴江震泽蔷薇花季
  • 怎么看别人抖音商品橱窗
  • 如何以图找图 如何找高清图 百度识图找图
  • 热门搜索
    碟仙怎么玩 结肠炎怎么办 孕妇上火怎么办 小孩营养不良怎么办 饥荒死了怎么复活 辽宁工业大学怎么样 失业金怎么算 小兔子怎么养 键盘怎么复制粘贴 眼睛干痒是怎么回事