苹果相机怎么设置拍照效果最好

 时间:2026-05-05 06:49:27

1、点击相机设置

进入苹果手机设置页面后,下滑屏幕找到并点击相机设置。

苹果相机怎么设置拍照效果最好

2、设置为高效

打开相机设置页面后点击进入“格式”中,在格式中将相机拍摄设置为“高效”。

苹果相机怎么设置拍照效果最好

3、打开智能HDR

在返回相机设置,将最下面的智能HDR后面的按钮打开就可以了。

苹果相机怎么设置拍照效果最好

  • 苹果手机相机怎么设置效果最佳
  • 苹果相机设置
  • 苹果手机相机怎样设置
  • iPhone14怎么设置拍照高清又好看
  • 苹果手机相机怎么设置美颜
  • 热门搜索
    什么食物含碘多 polo是什么意思 荠菜图片功效与作用 什么是正确的价值观 什么是四次元 十万以下买什么车好 什么是罗宋汤 什么人最不怕冷 拜访的意思 类风湿用什么药