阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机横竖屏幕怎么设置了
时间:2026-04-22 12:23:35
1、打开手机设置,点击显示与亮度
2、然后点击竖屏锁定后面的按钮,把它点亮
3、这样设置后,手机就不会横竖屏跳动了
手机怎么设置屏幕自动切换横屏和竖屏?
怎么设置手机竖屏模式
手机总是横屏如何调整过来
手机怎么自动旋转屏幕
手机屏幕横竖屏在哪里调节
热门搜索
京东的京豆有什么用
misc是什么意思
airdrop是什么
什么是神经衰弱
亲子鉴定需要什么
深圳有什么好玩的
最近有什么好电影
月季花是什么颜色
冲猴煞北是什么意思
什么叫打飞机
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长