PP视频如何不显示精选服务

 时间:2026-04-22 17:26:09

1、先打开手机,点击桌面上的PP视频。

PP视频如何不显示精选服务

2、然后点击我的。

PP视频如何不显示精选服务

3、之后点击设置。

PP视频如何不显示精选服务

4、然后点击消息通知。

PP视频如何不显示精选服务

5、之后将显示精选服务后面的勾选给点击取消掉。

PP视频如何不显示精选服务

6、结果如图所示,这样便不显示精选服务。

PP视频如何不显示精选服务

7、总结:

1、点击桌面上的PP视频。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击消息通知。

5、将显示精选服务后面的勾选给点击取消掉。

6、这样便不显示精选服务。

  • 浏览器护眼神器——夜间模式
  • 爱奇艺随刻怎么关闭运营商网络自动播放功能?
  • 手机百度地图中如何将屏幕设置为常亮
  • 按电源按钮结束通话
  • 读嘉app怎么将字体大小设置成大号
  • 热门搜索
    什么投资小赚钱快 mj是什么意思 零存整取是什么意思 什么是秋天的第一杯奶茶 祝福的短信 治灰指甲用什么药 朴实的意思 纸上谈兵是什么意思 重阳节送什么 本科一批是什么意思啊