怎么开启多聊振动

 时间:2026-04-25 12:03:02

1、手机打开“多聊”App,多聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启多聊振动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启多聊振动

3、设置界面点击“聊天管理”打开聊天管理设置界面

怎么开启多聊振动

4、聊天管理设置界面点击“振动”后面的圆点

怎么开启多聊振动

5、“振动”后面的圆点变为蓝色即表示开启多聊振动成功

怎么开启多聊振动

  • 怎么关闭多聊振动
  • 多聊如何开启通过聊号添加我
  • 微聊怎么开启语音和视频通话来电振动?
  • 多聊如何关闭振动
  • 如何开启多聊声音
  • 热门搜索
    融360怎么样 莫西干发型 男士烫发发型图片 孤寂的近义词 赶快的近义词 抛弃的近义词 皮肤干燥脱皮怎么办 明基显示器怎么样 美图秀秀怎么换发型 福特翼虎怎么样