苹果手机怎么设置中文模式

 时间:2026-04-23 04:59:31

1、在手机桌面,点击settings。

苹果手机怎么设置中文模式

2、进入后,点击general。

苹果手机怎么设置中文模式

3、接着,点击language&region。

苹果手机怎么设置中文模式

4、长按简体中文,拖动到第一位。

苹果手机怎么设置中文模式

苹果手机怎么设置中文模式

5、出现选项,点击continue。

苹果手机怎么设置中文模式

6、这样就设置为中文模式成功。

苹果手机怎么设置中文模式

  • 苹果手机怎么恢复中文
  • 苹果手机craft怎么设置中文
  • 苹果手机怎么恢复中文
  • 苹果手机怎么设置中文模式
  • 苹果手机怎么恢复中文
  • 热门搜索
    安瓿瓶怎么读 糖醋排骨的家常做法 翌怎么读 脂溢性皮炎怎么治 水煮栗子的做法 干拌面的做法 雪媚娘的做法视频 近视眼怎么恢复视力 小米粥怎么煮好吃又营养 鱼头汤的家常做法