腾讯课堂怎么给课程写评价

 时间:2026-04-22 15:28:06

1、首先,点击打开手机上的“腾讯课堂”。

腾讯课堂怎么给课程写评价

2、接着,登录自己的账号。

腾讯课堂怎么给课程写评价

3、然后,点击底部的“课程表”。

腾讯课堂怎么给课程写评价

4、紧接着,点击想要评价的课程。

腾讯课堂怎么给课程写评价

5、最后,点击底部的“评价”(上课时长超过20分钟方可进行评价)即可。

腾讯课堂怎么给课程写评价

  • 如何选中多个文件
  • word文档怎么查看字数和页数
  • Java根据出生日期计算星座
  • Word中如何插入通信图标
  • 黑盒测试方法
  • 热门搜索
    月经量少怎么调理 苹果手机怎么换主题 腱鞘囊肿怎么治疗 怎么学习 运满满怎么样 耳石症是怎么引起的 云顶之弈怎么玩 虾线怎么挑 卡罗莱手表怎么样 啤酒肚怎么瘦下来