新浪新闻怎么禁止退出直播间时候小窗收起

 时间:2026-05-09 11:28:18

1、首先,在新浪新闻首页,点击底部“我的”图标。

新浪新闻怎么禁止退出直播间时候小窗收起

2、进入我的页面,点击“设置”选项。

新浪新闻怎么禁止退出直播间时候小窗收起

3、在设置页面,点击“退出直播间小窗收起”滑块开关。

新浪新闻怎么禁止退出直播间时候小窗收起

4、最后,将这个滑块开关关闭后,我们退出直播间时候,不再小窗收起后台播放了。

新浪新闻怎么禁止退出直播间时候小窗收起

  • 绿洲发布的动态怎么同步到微博?
  • 退出优酷客户端时禁止弹出任何提醒
  • 腾讯视频怎么关闭消息通知?
  • 秋葵的功效做法
  • 绿洲app怎么查自己绿洲号
  • 热门搜索
    跌停是什么意思 光彩夺目的意思是 什么手机铃声最好听 国家公务员什么时候报名 祝福新婚快乐的祝福语 business是什么意思 风餐露宿是什么意思 twice是什么意思 什么是投资回报率 摧枯拉朽意思