酷狗直播App怎么开启陌生人消息

 时间:2026-04-24 18:49:44

1、第一步:打开酷狗直播App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

酷狗直播App怎么开启陌生人消息

2、第二步:在设置页面,点击【推送设置】选项进入,如图所示。

酷狗直播App怎么开启陌生人消息

3、第三步:在推送设置页面,把【陌生人消息】选项开启即可,如图所示。

酷狗直播App怎么开启陌生人消息

  • 酷狗概念版陌生人消息怎么开启
  • 酷狗直播APP怎么打开陌生人消息提醒
  • 酷狗直播陌生人消息如何屏蔽
  • 酷狗直播开启陌生人打招呼怎么设置
  • 酷狗直播App怎么关闭陌生人消息
  • 热门搜索
    展开的近义词 河蚌怎么处理 新娘的发型 cf怎么调全屏 持久的近义词 嘴唇上火起泡怎么办 人为什么会感冒 方便面发型 直发发型图片 发型图片女