(支付宝)怎么查个人公积金?

 时间:2026-05-03 15:08:59

1、打卡支付宝,选择【更多】;

(支付宝)怎么查个人公积金?

2、进入之后,在“便民生活”找到【城市服务】;

(支付宝)怎么查个人公积金?

3、进入之后,点击【公积金】;

(支付宝)怎么查个人公积金?

4、进入之后,点击【公积金查询】;

(支付宝)怎么查个人公积金?

5、若首次登录需要验证,选择【确认授权】之后,确定

(支付宝)怎么查个人公积金?

6、然后需要人脸识别,对准镜头,眨眼睛,就可以完成验证 ;

(支付宝)怎么查个人公积金?

7、只要和你的名字身份证能对上,你的验证就会很顺利通过的;

(支付宝)怎么查个人公积金?

8、回到刚才的页面,就可以看到你的公积金余额,以及缴纳基数等

(支付宝)怎么查个人公积金?

  • 怎么用支付宝查公积金
  • 支付宝如何查询个人公积金
  • 怎么查公积金 支付宝查公积金
  • 支付宝如何查询个人公积金
  • 支付宝如何查询个人公积金
  • 热门搜索
    溃退的意思 枯木逢春的意思 买社保需要什么资料 江南春的意思 军训要带什么东西 0.0是什么意思 婉转的意思 承兑是什么意思 良辰美景的意思 同业拆借是什么意思