word文档如何适应手机模式

 时间:2026-05-10 20:15:51

1、点击文档

首先打开WPS软件,选择word文档进入。

word文档如何适应手机模式

2、点击工具

进入界面后,点击左下角的工具图标。

word文档如何适应手机模式

3、找到查看

在弹出界面中,找到查看并点击。

word文档如何适应手机模式

4、开启默认

最后往下拉找到默认开启适应手机,并点击开启即可。

word文档如何适应手机模式

  • 手机如何编辑word文档文字
  • word的排版如何适应手机模式
  • 如何区别pdf和word
  • 腾讯文档移动端如何创建文件夹?
  • 如何用手机wps修改word文档?
  • 热门搜索
    白蒿的功效与作用图片 微波炉能做什么 中国什么时候打台湾 什么洞最深 维生素e的作用 什么是微信公众号 2016什么年 et什么意思 什么是党的群众路线 硼砂的功效与作用