华为手机应用悬浮窗是如何开启

 时间:2026-04-21 22:30:49

1、首先打开华为手机,点击桌面上的设置,然后点击应用。如图:

华为手机应用悬浮窗是如何开启

2、然后点击权限管理。如图:

华为手机应用悬浮窗是如何开启

3、其次点击权限,点击悬浮窗。如图:

华为手机应用悬浮窗是如何开启

4、最后将应用的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启该应用的悬浮窗。如图:

华为手机应用悬浮窗是如何开启

  • vivo手机怎么设置悬浮窗
  • 原神中如何查看燃愿玛瑙物品的解说
  • 原神桓那兰那拍摄攻略
  • 华为手机如何设置主题兴趣偏好?
  • 原神胡行万托搭配推荐攻略
  • 热门搜索
    调料大全及图和名称 教育图片大全 早点大全 青春之歌简介 抒情诗大全 孩子睡眠不好怎么办 仿写句子大全 穿越古装剧电视剧大全 拔丝芋头怎么做 幸福图片大全