快手App如何关闭直播间语音助手

 时间:2026-04-22 18:37:55

1、打开快手app首页,点击左上角“三横”图标。

快手App如何关闭直播间语音助手

2、进入到侧边栏,点击底部“设置”图标。

快手App如何关闭直播间语音助手

3、进入到设置页,点击“通用设置”选项。

快手App如何关闭直播间语音助手

4、进入到通用设置页,点击“直播设置”选项。

快手App如何关闭直播间语音助手

5、进入到直播设置页,打开“关闭直播语音小助手小快功能”开关,即可关闭语音助手功能。

快手App如何关闭直播间语音助手

  • 快手直播声音如何关闭
  • 快手正在使用麦克风怎么关闭
  • 快手怎么关闭麦克风
  • 如何关闭快手直播伴侣精彩时刻自动识别
  • 快手直播间语音助手怎么关闭
  • 热门搜索
    萌萌哒是什么意思 股票分红什么时候到账 10月13日是什么星座 睡觉磨牙是什么原因 c照可以开什么车 公务员是什么职业 仁波切是什么意思 什么牌子的冰箱好 梦见自己拉屎是什么意思 12315是什么电话