QQ在手机上怎么设置在线状态

 时间:2026-04-29 01:24:34

1、先在手机中将QQ打开。

QQ在手机上怎么设置在线状态

2、接着在主界面点击左上角的个人头像。

QQ在手机上怎么设置在线状态

3、然后在出现的界面里点击设置。

QQ在手机上怎么设置在线状态

4、在设置里点击账号管理。

QQ在手机上怎么设置在线状态

5、接着在账号管理里点击在线状态。

QQ在手机上怎么设置在线状态

6、最后选择你想要显示的在线状态,选择后点击确认就可以了。

QQ在手机上怎么设置在线状态

  • 注册表怎么打开
  • 如何在官网下载quartus ii 下载
  • 怎样通过搭建本地PHP环境来实现网站调试
  • Multisim14.0软件安装包以及安装教程
  • 如何在AD中放置5位总线幅度比较器?
  • 热门搜索
    拉血什么原因 深圳有什么好玩的景点 讲究的意思 ge是什么意思 矫健的意思 ma是什么意思 梦见数钱是什么意思 五风十雨的意思 岂的意思 吃水不忘挖井人的意思